Johnson & Johnson

Johnson & Johnson

Архитектор: ABD architects (Архитекторы: Федор Филиппов, Олеся Михневич
Главный архитектор департамента интерьеров: Мария Корнеева
Менеджер проекта: Евгений Красиков)
Генеральный подрядчик: Interkom Group, ИКМ
Инженерная компания: RBTT Consultants
Консультанты проекта: Sodexo, Turner & Townsend
LEED Консультант: Ксения Агапова
Площадь проекта: 3700 кв.м.
Год: 2018-2019
Мебель: Herman Miller, Arper, Hay, Boss Design, Framery, +HALLE, Steelcase, Techo, Ahrend. Поставка мебели: Contract interiors, Techo, Office Solutions
Напольные покрытия: Uniflair, Mero, Interface, Gerflor, Vertigo, Archskin
Освещение: Thorn, intra lighting, linealight, XAL, Prolicht, wastberg, luceplan, Artemide, Zumtobel. Поставка освещения: Spektor Lab

Johnson & Johnson — американская холдинговая компания, возглавляющая группу из более чем 250 дочерних компаний по всему миру, производящих лекарственные препараты, медицинское оборудование и потребительские товары.

Новый офис Johnson&Johnson отвечает последним международным трендам в сфере дизайна интерьера и организации работы. Офис получил международный сертификат LEED Silver. В новом пространстве нет закрепленных за сотрудниками рабочих мест или кабинетов, но у всех есть свой локер и корзинка для личных вещей.

Сотрудники могут сами наиболее эффективно организовывать свою работу с помощью гибкой системы бронирования переговорных, зон для коллаборации, большого количества комнат для звонков и быстрых встреч и зон для уединенной работы. 

Благодаря мобильным акустическим перегородкам четыре большие переговорные комнаты трансформируются в конференц-зал на 120 человек.

Также в офисе есть отдельный кабинет скорой помощи, yoga room, полностью оборудованная для занятий спортом, и recovery room, комната для релаксации и отдыха. На каждом этаже есть душевые для сотрудников, а на территории бизнес-парка множество велопарковок.

У компании Johnson&Johnson есть собственное кредо, которое является основополагающим документом для компании. Архитекторы отразили суть кредо в интерьере нового офиса, руководствуясь основной идеей в нем — заботой о человеке.  Было продумано множество решений организации пространства для комфортной работы сотрудников. Например, планировка офиса обеспечивает максимальный доступ в помещение солнечного света, а панорамное остекление открывает вид на близлежащий парк.

Рабочие места оснащены подъемными механизмами с электрическим приводом, позволяющим регулировать высоту стола для комфортной работы, и эргономичными креслами. В интерьере использованы экологически чистые материалы, а электроника прошла сертификацию ENERGY STAR. Для обеспечения акустического комфорта предусмотрено множество специально заказанных акустических панелей с индивидуальным дизайном для каждого этажа.

Светлая в целом цветовая гамма офиса дополнена яркими акцентами красного и синего цвета, корпоративных цветов компании. В обеденных зонах выделяется мятный цвет, а также оттенки светлого дерева. Зеленый цвет присутствует во многих зонах офиса, как в озеленении, так и в деталях интерьера. За стойкой ресепшен располагается стена из стабилизированного мха, сразу же привлекающая внимание посетителей.